Speiseserviceteile, Richard Ginori, Mailand um 1900
Porzellan, bestehend aus: 1 Suppenterrine gedeckelt, 10 Suppenteller, 32 Fleischteller Durchmesser ca. 25 cm, 12 Dessertteller, 1 runde Schüssel, 4 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 39 cm, 35 cm und 31 cm (2x), 1 runde Vorlegeplatte Durchmesser ca. 31 cm, 2 kleine ovale Schalen, 1 Aufsatzschale Höhe ca. 10 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, geschweifte Wandung, zarter hellblauer Maschendekor, goldgerändert, gemarkt, kleinere Ausschartungen, Gold berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
18.04.2013 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 18.04.2013 |